Российские фондовые индексы в понедельник начали торги отрицательной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 10:00 мск потерял 0,026% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 795,48 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени уменьшился на 0,55% и равнялся 1 623,87 пункта.
Самые доходные акции за прошлый год
Выбор пользователей Банки.ру
Название компании | Изменения за год | Покупка | |
---|---|---|---|
TCS Group Holding PLC |
+25,888.43% |
Купить | |
Ашинский Метзавод |
+245.16% |
Купить | |
Варьеганнефтегаз |
+211.25% |
Купить | |
ИСКЧ |
+178.31% |
Купить | |
Бест Эффортс Банк |
+170.48% |
Купить |
Смотреть все предложения
В начале основной сессии российские фондовые индексы будут испытывать давление со стороны акций нефтяного и металлургического секторов в связи с падением цен на сырьевые товары, замечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова.
«Котировки золота в моменте опускались ниже 1 700 долларов за унцию, к минимумам с марта, после чего смогли отвоевать указанную отметку, что, однако, не предвещает положительной динамики акций золотодобытчиков. В остальном мировые фондовые биржи пытаются сохранить оптимизм, что должно сдержать потери и на российском рынке. Основная опасность для покупателей на предстоящей неделе исходит от усугубления ситуации с коронавирусом в крупнейших экономиках и фиксации прибыли у рекордных и локальных максимумов», — комментирует эксперт.
Источник: www.banki.ru