Deutsche Bank заявил о хорошей подготовке Германии к газовому кризису

Немецкая экономика подготовлена к возможному газовому кризису, если поставки топлива из России прекратятся, заявил генеральный директор Deutsche Bank AG Кристиан Зевинг в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Экономическая устойчивость нашей страны огромна… Я убежден, что, если мы будем работать вместе, немецкая экономика сможет справиться с этим», — сказал он.

Кнопка со ссылкой

По словам Зевинга, устойчивость немецкой экономики основывается на сильном финансовом секторе, за который банки Германии «несут коллективную ответственность». Полное прекращение импорта из России приведет к рецессии, но Германия справится с последствиями этого «независимо от того, насколько плохими они будут», уточнил он.

При этом глава Deutsche Bank предупредил о потенциальных последствиях роста расходов домохозяйств Германии, так как «самое тяжелое бремя для многих людей еще впереди». Уровень инфляции в стране может превысить 10%.

Источник: www.banki.ru