Корпорация IMAX объявила об уходе из РФ

Компания IMAX объявила об уходе с российского рынка, пишет ТАСС со ссылкой на члена совета Ассоциации владельцев кинотеатров Романа Исаева.

«Я готов подтвердить, что корпорация IMAX ушла из России, последним днем ее официального представительства и работы здесь было 31 мая. Корпорация IMAX с 1 июня 2022 года в России более не работает», — сказал он.

Кнопка со ссылкой

Кроме того, по информации Telegram-канала «Камера, топор!», который ведет бывший заместитель редактора отдела медиа «Коммерсанта» Анна Афанасьева, с 1 июня всех сотрудников российского офиса сократили по соглашению сторон.

В соответствии с финансовой отчетностью компании за первые три месяца 2022 года, у IMAX в России есть дебеторская задолженность в размере 6,9 млн долларов. Это также могло повлиять на решение компании об уходе с российского рынка.

Источник: www.banki.ru