Московская биржа намерена возобновить утренние сессии на валютных торгах. Об этом объявила журналистам руководитель направления продаж департамента валютного рынка Мосбиржи Яна Плешкова, сообщает РБК.
По ее словам, биржа планирует постепенно возвращаться к стандартному временному регламенту, а именно начинать торги не с 10:00, а с 6:50.
В том числе рассматривается увеличение времени торгов китайским юанем, но говорить о «глобальном расширении», как отметила Плешкова, пока рано.
Также планируется возобновить в сентябре утренние торги на срочном рынке, где сейчас проходят основная и вечерняя сессии, сообщил управляющий директор по деривативам Московской биржи Владимир Яровой.
Валютные торги на Мосбирже с 28 февраля этого года проходят без утренней и вечерней сессий.
Кнопка со ссылкой
Накануне стало известно, что Мосбиржа в сентябре планирует возобновить вечерние сессии по акциям. Сейчас в этой секции проводится только основная сессия. Изменения в режиме торгов акциями были связаны с обвалом рынка 24 февраля, после старта спецоперации РФ на Украине. Некоторое время с 1 марта торги на фондовом и ряде других рынков не проводились. Перезапуск торгов акциями проходил поэтапно. Полноценные основные торговые сессии по акциям были возобновлены с 31 марта.
С 12 июля были возобновлены вечерние сессии на срочном рынке Мосбиржи.
Источник: www.banki.ru